День 1
16 июня 2016
Великие открытия всегда требуют великих жертв. Именно это внушал своим аспирантам один из ученых научно-исследовательской лаборатории, находящейся в пригороде Лондона. Его эксперимент по созданию нового лекарства от ВИЧ находился на той стадии, когда эксперименты на животных уже дали отличный результат, а экспериментировать на людях еще не разрешалось, но ученый был так уверен в своем прорыве, что готов был рискнуть.
Больных у него под рукой не было, зато были те самые аспиранты, которых он вдохновил опробовать лекарство на себе. Для ВИЧ отрицательных, его состав должен был действовать как вакцина, которая убережет их от заражения в будущем. Такая перспектива, как и то, что профессор тоже собрался принять лекарство, окончательно убедила его коллег согласиться на этот эксперимент.
http://savepic.ru/9953496.jpg Запись № 1.
С момента принятия препарата H3D5.12 прошло полчаса. Никакой отрицательной реакции не наблюдается, но многие стали жаловаться на то, что в помещении слишком жарко. Я принял решение вколоть себе витамин, вместо состава, чтобы возможные побочные эффекты не мешали мне вести записи.
http://savepic.ru/9953496.jpg Запись № 2.
Прошло два часа. У подопытных наблюдается резь в глазах от яркого света, а жар усилился. В целях чистоты эксперимента, я запретил им пить жаропонижающее. Странно, что подобные симптомы у животных не наблюдались. Возможно, дело в дозировке, стоит проверить позже.
http://savepic.ru/9953496.jpg Запись № 3.
Пять часов с начала эксперимента. Подопытные испытывают зуд, говоря, что по ощущениям это будто их кожа горит. Отмечается повышенная потливость и сонливость. Любой прием пищи или воды вызывает мгновенную рвоту. При этом они постоянно кричат, что очень голодные и, кажется, уже готовы вгрызться друг другу в горло. Ранее не отмечалось, чтобы лекарство вызывало агрессивность.
http://savepic.ru/9953496.jpg Запись № 4.
Кажется…кажется прошло уже семь часов. Подопытные спали, но когда я подошел ближе, то понял, что они не дышат. При попытке проведения реанимационных действий, одна из аспиранток вдруг открыла глаза и вцепилась мне в руку зубами. Я оттолкнул ее, но сзади на меня набросились другие подопытные. Я убежал оттуда и спрятался, но, кажется, забыл закрыть дверь в лабораторию. Нужно предупредить охрану, но я не могу выйти. Почему здесь так жарко, даже мысли путаются. Я слышу какой-то шум, они ищут меня. Я не хотел, чтобы все так кончилось.

Количество зараженных: 9

День 2
17 июня 2016
Охрана института оказалась не готова к тому, что работники на них нападут. Когда они поняли, что аспиранты явно не в себе и открыли огонь, многие уже были убиты или покусаны. Выстрелы не приносили нужного результата, потому что люди продолжали идти, будто и вовсе не чувствовали боли. Унять их смогла только вызванная охранниками помощь.
Тела аспирантов забрали для изучения, а инцидент решили замять, чтобы не прекратилось финансирование института. Укушенных людей осмотрели врачи, обработав раны, и забрали для наблюдения в другую лабораторию, чтобы выяснить причины вспышки агрессии, но многие скрыли свои укусы, чтобы вернуться домой к семье, не желая, чтобы на них ставили опыты.
Такое решение привело к тому, что они умирали, повторяя судьбу аспирантов, а после возвращались к жизни, начиная кусать и есть всех, кто находился рядом с ними. Медленно, но верно, вирус распространялся по городу. Каждые шесть часов, популяция зомби увеличивалась.

Количество зараженных: 1037

День 3
18 июня 2016
Ученые продолжают наблюдать за укушенными, замечая, что с каждым часом их самочувствие ухудшается. Пробы крови обладают обычным составом, но вместе с тем их клетки очень быстро отмирают, в то время как мозговая активность увеличивается. Различные лекарства, которые дают инфицированным, не оказывают никакого действия, будто их тела отвергают любое внешнее воздействие.
Согласно исследованиям и записям, которые были найдены на месте инцидента, с момента попадания в организм вируса и до смерти, проходит примерно шесть часов, из-за чего эта новая болезнь получила название «Гексагон». Она не передается воздушно-капельным путем или через прикосновения, а только при попадании крови зараженных в организм. Из-за того, что на их телах и во рту образовываются множественные нарывы, заражение может произойти при укусах и царапинах, которые те наносят в своих приступах агрессии.
Стараясь сдержать распространение инфекции, правительство отдает приказ об уничтожении всех инфицированных и засекречивании файлов. Следуя их указаниям, ученые сжигают тела, но высказывают опасение, что остальные работники тоже могут быть заражены, поэтому к ним домой направляют группы задержания.
Тем временем в сети появляется видеоролик от пользователя с ником Echo 5.12, на котором несколько людей нападают на женщину и начинают ее есть. Ролик быстро признают фальшивкой, но в место, где он был снят, направляют команду для поиска инфицированных.

Количество зараженных: 508

День 4
19 июня 2016
Группы, отправленные зачищать дома ученых, ожидали встретить около тридцати человек, пусть даже инфицированных, но никто не мог предположить, что какие-то потерянные сутки приведут к тому, что мертвецов станет так много. Город оказался не готов к этому, и даже мобилизация войск не смогла замедлить распространяющуюся эпидемию. Даже самые опытные бойцы не смогли справиться с противником, который не чувствует боли и продолжает идти даже если в него всадить много пуль.
Кого-то все же удалось задержать, и укушенные были переданы ученым для изучения. Они всеми силами старались понять, что вызвало такое состояние людей и даже думали, что нашли что-то интересное, после того, как один из подопытных умер и не вернулся к жизни. Все сразу сфокусировали свое внимание на нем, но это была ошибка. Он все же восстал, но позже, чем другие, потому что его тело начало мутировать, делая и без того большого мужчину, просто огромным. Очнувшись, он без особо труда разорвал ремни, которые его удерживали, и разбил бронированное стекло, вырываясь на волю, с легкостью уничтожая ученых и вооруженную охрану.

Количество зараженных: 4702

День 5
20 июня 2016
Армия, направившая все силы на ликвидацию заражения, не справляется со своей задачей; в результате эпидемия быстро прогрессирует, начинается паника. Население было не оповещено и совершенно не готово к катастрофе...
За какие-то несколько часов привычный мир рухнул, и улицы Лондона охвачены страшной эпидемией. В городе воцарилась анархия. Многие люди, не смотря на приказ правительства оставаться дома, выходят на улицы, чтобы убедиться в том, что зомби реальны, другие же ищут безопасные места, в надежде спастись. Каждый по-своему реагирует на произошедшее, но долго ли они смогут противостоять нападению зомби?

Количество зараженных: 14215