Вопросы по форуму

На какой срок можно придержать внешность?

Внешность в гостевой придерживается на 5 дней. За это же время вы должны написать анкету. В случае если вы не успеваете, то срок можно продлить еще на 3 дня. Если за это время анкета не предоставлена, то профиль удаляется.

Какая на форуме система игры и рейтинг?

На форуме эпизодическая система игры с рейтингом 18+. Наш рейтинг предусматривает, что в отыгрышах возможно описание сцен сексуального характера, жестокости, убийств, а также употребление нецензурной лексики.

Существует ли на ролевой минимальный размер поста?

Минимальный размер не существует. Пост должен представлять собой осмысленный текст, который дает вашему соигроку простор для ответа.

Можно ли завести второго персонажа?

Второго персонажа можно завести обговорив это с администрацией. Это возможно при наличии 500 сообщений на основном профиле и, как минимум, 1 закрытого эпизода.

Где и когда происходят события игры?

В игре июнь 2016 года. Игра начинается в Лондоне.

Могу ли я взять роль зомби?

Зомби не обладают разумом, поэтому игра за них невозможна.

Что за магазин?

В нем вы можете купить себе оружие и экипировку, которые помогут вашему персонажу в игре. Магазин нужен для того чтобы игра была приближена к реальности. В обычной жизни оружие бы не падало на вас с неба, поэтому нужно было бы потрудиться, чтобы его добыть.

Как мне заработать денег?

В нашем банке расписаны все операции, за которые вы можете получить вознаграждение. Большинство из них связаны именно с самой игрой, поэтому если вы не заинтересованы в неигровой форумной жизни, то фунты можно заработать, просто ведя активную игру.

Вопросы по игре

Как произошло заражение первых зомби?

Разработка нового лекарства от ВИЧ вышла из-под контроля и привела к заражению ученых, которые распространили болезнь по городу.

Могут ли зомби плавать? Лазить? Бегать?

Плавать зомби не могут, даже если при жизни они были отличными пловцами, зато бегать и залезать на невысокие поверхности они в состоянии.

Какие на форуме виды зомби?

Кроме обычных инфицированных существуют также мутанты, подробнее о которых можно узнать в теме зомби.

Как убить зомби?

Чтобы убить зомби, нужно любым способом уничтожить его мозг. Неумирающая классика - выстрел в голову.

Может ли у меня быть иммунитет?

Иммунитет на нашем форуме не предусмотрен. Все люди находятся в равных условиях и укус неминуемо приводит к смерти.

Заражена только Англия или весь мир?

На данный момент заражен именно Лондон, но поскольку многие укушенные уезжали как из города, так и из страны, болезнь скоро разойдется по всему миру.

Могут ли зомби координировать между собой действия?

Зомби начисто лишены разума и подчиняются только инстинктам, поэтому никакой продуманной командной работы между ними быть не может.

Могут ли зомби убивать друг друга?

К друг другу, зомби агрессивности не проявляют, поэтому они могут сделать это только случайно. Например, Громилы могут помять своих товарищей, когда будут пробираться к выжившим.

Что насчет оружия? Как его получить?

Первое оружие вы прописываете в своей анкете, давая пояснение откуда оно у вас взялось. По ходу игры можно будет покупать новое оружие или усовершенствовать имеющееся. Кухонные ножи, молотки и прочие вещи, которые есть в каждом доме, не включаются в список покупаемого оружия и находятся в свободном доступе.

Как происходит заражение после укуса?

Через несколько часов после укуса, зараженный начинает чувствовать недомогание: температура тела поднимается, укушенного начинает бить озноб. За лихорадкой следует смерть, а потом уже воскрешение в виде зомби. В среднем, на все это уходит около 6 часов, но в случае с зомби-мутантами, проходит больше времени.

Какие органы чувств есть у зомби?

Зомби сохранили многие органы чувств, что были у них при жизни. Они могут слышать, видеть и чуять выживших по запаху.

Есть ли лекарство от болезни?

На данный момент лекарства не существует, и нет никаких способов сдержать инфекцию, но есть те, кто работает над этим.

Могут ли в игре укусить моего персонажа?

Теоретически такое возможно, но персонажи на ролевых отличаются завидной удачей, поэтому без вашего желания никто, таким образом, персонажа из игры не выведет. Впрочем, это не значит, что нужно бросаться на зомби с голыми руками.

Что насчет групп выживших? Могу ли я быть одиночкой?

Мы начинаем игру с первого дня заражения, поэтому никаких групп еще не существуют. По ходу игры люди могут объединятся в группы или же оставаться одни. Вступление в какую-либо группу не обязательно, но оно облегчит поиск партнера по игре и написание квестов.